Зимняя жара: синоптики прогнозируют +11 С на вторник

Зимняя жара: синоптики прогнозируют +11 С на вторник

Фото: skyandmethod.com

Украина переживает едва не самые теплые дни февраля за последние полтора века.

Февраль продолжает бить температурные рекорды. В Киеве было 4,6 градусов тепла, поэтому такая среднесуточная температура стала самой высокой за последние 140 лет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Во вторник будет так же солнечно и сухо, поскольку в Украине еще держится антициклон. Но кроме ясной погоды, он принесет похолодание, особенно ощутимое ночью. На востоке в темные часы суток будет до 11 градусов мороза, днем – около нуля. В центре, на юге и на севере ночной морозец не пересечет отметки -5 С, но он способен сильно прихватить льдом лужи. Днем будет 5-7 градусов тепла, поэтому то, что замерзло, растает.

Синоптики зафиксировали температурный рекорд в Киеве

Синоптики зафиксировали температурный рекорд в Киеве

Теплее всего во вторник будет в Карпатском регионе. В частности, во Львове днем ожидают +11 С. "Такая теплая, жаркая для зимы погода продержится до 20 числа, а дальше пойдет тенденция к постепенному понижению температуры. До 20 числа осадков по территории Украины не будет, 20 числа западные и северные области – небольшие осадки, в основном в виде дождя, ночью местами с мокрым снегом", - рассказал синоптик гидрометцентра Владислав Билык.

Как сообщалось, нынешний февраль – претендент на рекорд среди зимних месяцев. 17 февраля в Киеве стало самым теплым днем за последние 139 лет. Об этом сообщает метеостанция Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Среднесуточная температура в столице составила +4,6°С. Это на 0,1°С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 1974 году.

Похожие темы:

Следующая публикация