В Киеве объявляется первый уровень опасности: в чем причина

В Киеве объявляется первый уровень опасности: в чем причина

В столице 9 февраля ожидаются значительный снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, гололедица.

В Киеве сохранятся сложные погодные условия: метели, гололед, ночью — значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с. Во вторник, 9 февраля, объявлен первый уровень опасности — желтый. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.

Днем также будет продолжаться незначительный снег, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, температура ночью 7-9 мороза, днем — 2-4 ° мороза.

Дорожники и коммунальщики Киева работали всю ночь.

Фото: Виталий Кличко/Тelegram

Патрульная полиция Киева обращает внимание, что с 15:00 8 февраля до улучшения погодных условий ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

Для уборки снега в столице привлечены более 4,5 тысячи сотрудников управляющих компаний и коммунальных предприятий. Также на дорогах столицы работают 453 единицы спецтехники и 500 работников (в составе 62 бригад с ручной уборки) КК "Киевавтодор".

Фото: КГГА

"Призываем водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а также не парковать автомобили на обочинах дорог, крайних полосах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", — просят в КГГА.

 

Напомним, в Киеве случился снежный коллапс. Город сковали огромные пробки и ДТП. Осложнение движения наблюдается почти по всем направлениям.

Похожие темы:

Следующая публикация