В Киеве стартовал эксперимент с электронными ученическими билетами

В Киеве стартовал эксперимент с электронными ученическими билетами

Фото: kyivcity.gov.ua

В проекте участвуют 36 школ.

Пилотный проект по использованию электронных ученических билетов начался в столице. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Сегодня ученические билеты получат 28 тысяч школьников. Хочу подчеркнуть, что ученический билет – это не просто проездной для учащихся. Карта многофункциональная, и постепенно в ней появятся новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне", – рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

Презентация электронного ученического билета состоялась в специализированной школе № 80, которая является одним из очагов Kyiv Smart City School. Официальными тестировщиками стали 50 учащихся. В течение февраля-марта они должны оставлять отзывы в соцсетях про ученический билет. Эта информация будет использована для совершенствования сервиса.

Тем временем в школах продолжают собирать данные для оформления новых билетов. "Все электронные ученические билеты будут произведены за счет городского бюджета, поэтому средства с родителей собирать не будут", - обещают в КГГА.

Как сообщалось, 1 апреля 2020 года весь коммунальный общественный транспорт Киева переходит на единый электронный билет. Базовая стоимость одной поездки составит 8 грн, но возможна система скидок благодаря пополнению карт на большие суммы или при покупке проездных. Для оплаты проезда будут действовать транспортная карта Kyiv Smart Card, одноразовый QR-билет, а для бесплатного и льготного проезда - карточка киевлянина, ученический и студенческий е-билеты.

Подборка забавных выходок животных

Подборка забавных выходок животных

Похожие темы:

Следующая публикация