"Долой московского попа": еще одна община попросила МП со своей земли

"Долой московского попа": еще одна община попросила МП со своей земли

Церковь без земли. В Тернополе депутаты лишили Кафедрального собора московского патриархата участка, на котором он расположен. На внеочередной сессии горсовета единогласно проголосовали за лишение церковников права на пользование землей. Этот собор Веры, Надежды, Любви и матери Софии был в Тернополе единственным храмом православной веры московского патриархата. Но всего в Тернопольской области зарегистрировано более 90 общин МП. Решению депутатов предшествовали недельный пикет. К воротам церкви с плакатами и лозунгами "Долой московского попа" приходили, преимущественно, студенты-юристы местного вуза. Стычек не было, как и не было собрано достаточно подписей о переходе этой церковной общины в ПЦУ.

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie