Екатерина Ножевникова: как в Одессе готовятся к затяжному комендантскому часу и какая ситуация в городе
С сегодняшнего дня в Одессе вводят затяжной комендантский час. Он продлится с 22:00 первого мая и до 05:00 третьего мая. В настоящее время нельзя находиться на улицах города без специальных пропусков. Не будет работать публичный транспорт. Работают только медики и спасатели. Такие меры безопасности в связи с годовщиной трагедии 2 мая 2014 года. Тогда в результате массовых столкновений 48 человек погибли, более 200 получили ранения. Большинство оказались жертвами пожара в Доме профсоюзов. Чтобы избежать провокаций в этот день. военная администрация города приняла решение о длительном комендантском часе. Как готовятся к нему одесситы? Какая вообще ситуация в Одессе с продовольствием и медикаментами? Расспросим волонтера, основательницу благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерину Ножевникову.