Как уберечься от инфицирования на праздники – пульмонолог Светлана Гук
В день святого Николая зажигали главную елку страны на Софийской площади, а под ней – люди столпились без соблюдения каких-либо дистанций и без защитных масок на лице. А уже спустя такая же картинка была и в столичном метро. Даже станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" пришлось частично закрыть из-за большого скопления людей. Примерно по такому сценарию все может пройти и в новогодние праздники. Чем может закончиться громкая вечеринка или новогодний корпоратив, знает наш гость – врач-пульмонолог, заведующая первого инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №17 Светлана Гук.