Мобилизация под дулом автомата в Одессе – очередная российская ИПСО!

Мобилизация под дулом автомата в Одессе – очередная российская ИПСО!

Российские телеграм каналы запустили новую ИПСО. На видео якобы украинские полисмены в Одессе под дулом автомата забирают мужчину в военкомат. На самом деле это видео из Николаева, когда правоохранители приехали по вызову из-за драки между мужчинами. Один ударил другого топором. Патрульные вызвали скорую пострадавшему и оказали к медицинской помощи. А что касается мобилизации в Украине, то в Вооруженных силах объяснили: волн мобилизации у нас нет, ведь мобилизация объявлена 24 февраля и постоянно продолжается. Граждан преимущественно вызывают в территориальные центры комплектования для уточнения данных.

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie