Не выходить на улицу и закрыть окна! Опасный пожар после удара россиян!
Пожарным удалось локализовать пожар в Звягеле на Житомирщине. Там в ночь на 8 апреля оккупанты ударили по объекту инфраструктуры, над городом поднялся черный дым. Власти сообщили об угрозе загрязнения воздуха. Школы перевели на дистанционное обучение, а горожанам посоветовали не выходить на улицу и закрыть окна. Правда, позже в областной военной администрации уточнили, что меры эти - превентивные. Они необходимы для того, чтобы экологи и эксперты смогли взять пробы воздуха и почвы и исключить загрязнение, которое могло бы навредить людям. Сейчас никакой угрозы для жителей общины нет. Детали - в ТСН.