Новости мира: лидеры стран G7 встретятся на саммите в Великобритании
Саммит "Большой семерки" состоится в Великобритании. В графство Корнуолл на юго-западе Англии съезжаются лидеры Канады, Франции, Германии, Италии и Японии. А вот одним из первых гостей, которого встретил хозяин саммита, британский премьер Борис Джонсон, стал президент США Джо Байден. Лидеры обеих стран и первые леди вчетвером совершили небольшую прогулку к побережью. Вместе с недавно женатым Джонсоном на саммит приехала не только его избранница, но и маленький сын.