Украинская сборная на Паралимпиаде уже имеет 84 награды и 5 общекомандное место

Плюс еще девять медалей из них три высшего качества. Такое сейчас достижение наших паралимпийцев в Токио. Максим Крипак с мировым рекордом выиграл заплыв в сто метров на спине и это уже четвертое золото нашего паратлета. Виктор Дидух сегодня завоевал серебряную медаль в соревнованиях по настольному теннису. Елизавета Мерешко также стала второй в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Алексей Денисюк – отныне обладатель бронзовой награды в пулевой стрельбе. Антон Коль – выиграл серебряную медаль в заплыве на 50 метров на спине. Денис Остапченко – бронзу в плавании на 50 метров вольным стилем. Оксана Ботурчук стала серебряным призером в забеге на 100 метров. К тому же утром наш легкоатлет Владислав Загребельный взял «золото» в прыжках в длину, его результат – 6 метров 59 сантиметров. И это новый рекорд Европы. Впечатляющий отрыв от соперников продемонстрировала и Мария Помазан в секторе для толкания ядра. Полные выпуски смотрите на 1+1 video