Курьезы на выборах: Порошенко расписался за соседку, а Дарту Вейдеру не дали бюллетени

Курьезы на выборах: Порошенко расписался за соседку, а Дарту Вейдеру не дали бюллетени

Тимошенко на выборах презентовала новую прическу / Фото: УНІАН

В этот раз, как никогда, VIP-персоны выстаивали длинные очереди вместе с другими гражданами.

Выборы Президента Украины, мэра столицы и депутатов Киевсовета не обошлись без курьезов, сообщает "Сніданок з 1+1".

Особенно порадовали кандидаты на должность главы нашего государства. Они часами простаивали в очередях за бюллетенями, допускали ошибки и щеголяли новым имиджем.

Дарту Вейдеру, который баллотировался на пост мэра Киева, отказали в выдаче бюллетеня, потому что кандидат не согласился снять шлем и показать свое лицо представительнице комиссии. Вейдер отметил: сделать это ему не позволяет созданный образ.

Из-за натиска камер и микрофонов Петр Порошенко сделал ошибку. Как сообщил в соцсети журналист Сергей Лещенко, Порошенко во время получения бюллетеня расписался не за себя, а за соседку, а следовательно и проголосовал вместо нее.

Юлия Тимошенко сменила имидж, и с новой прической пришла на избирательный участок. Вместо легендарной косы теперь она носит бабетту в стиле шестидесятых.

Выборы президента Украины не обошлись без курьезов

Выборы президента Украины не обошлись без курьезов

Другим VIP-персонам приходилось выстаивать длинные очереди. Олег Тягнибок, чтобы проголосовать, простоял в очереди около часа. Дольше всего голововал Анатолий Гриценко. Он провел в очереди более двух часов, после чего пожаловался на плохую организацию выборов на собственном участке. Почти час пришлось простоять в человеческой пробке и лидеру группы " Океан Эльзы" Святославу Вакарчуку, но ему это даже понравилось. А Олег Ляшко, в отличие от конкурентов, проголосовал быстро и без очередей.

Напомним, согласно данным обработки 70,08% протоколов в электронном виде во время выборов президента за Петра Порошенко проголосовали 53,75% избирателей, Юлию Тимошенко - 13,11%.

Похожие темы:

Следующая публикация