Проблемная 59-я окружная комиссия на Донетчине заработала

Проблемная 59-я окружная комиссия на Донетчине заработала

ЦИК осталось посчитать голоса только из одного окружкома. / Фото: УНІАН

ЦИК ожидает окончательного ввода информации от окружкома в течение ближайших нескольких дней.

Проблемная окружная избирательная комиссия № 59 на Донетчине, где ситуация накалилась до вооруженного противостояния, возобновила работу и начала вводить данные об итогах голосования.

По состоянию на этот час в систему информационно-аналитической системы "Выборы" введено информацию из 2-х участков общегосударственного многомандатного избирательного округа. Также введено информацию об итогах голосования с одного участка одномандатного избирательного округа.

В настоящее время ЦИК осталось получить информацию об итогах голосования за партии от 16 УИК и за мажоритарщиков от 18 УИК, сообщает УНИАН.

Согласно данным сайта ЦИК, всего в многомандатном избирательном округе обработано 99,94% протоколов участковых комиссий.

За "Народный Фронт" проголосовали 22,14%, "Блок Петра Порошенко" - 21,82%, объединения "Самопомощь" - 10,97%, "Оппозиционный блок" - 9,42%, Радикальную партию - 7,44%, объединение "Батькивщина" - 5,68%.

"Свобода", как и ранее, не преодолевает пятипроцентный барьер - за нее проголосовали 4,71%.

В мажоритарном округе обработано 83,78%, лидирует Сергей Сажко с 30,66%.

Как отметили в пресс-службе ЦИК, комиссия ожидает окончательного ввода информации от 59-го окружкома в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, это единственный окружком, данных которого не хватает, чтобы подвести итоги голосования на парламентских выборах.

ЦИК ждет последнего протокола от окружкома №59

ЦИК ждет последнего протокола от окружкома №59

Похожие темы:

Следующая публикация