Выпуск ТСН.19:30 за 1 августа 2013 года

Выпуск ТСН.19:30 за 1 августа 2013 года

Мельнику дали два месяца домашнего ареста

Сюжеты выпуска

Про домашний арест, кровавое ДТП, дело Павличенко, двойное бедствие в семье с Новобеличей, атаку нудистов, приют для Эдварда Сноудена и другое - в ТСН.

Мельнику дали два месяца домашнего ареста

Два месяца домашнего ареста - такую меру пресечения избрал суд для ректора Ирпенской налоговой академии Петра Мельника, которого обвиняют в принятии взяток. Прокуратура просила держать его в СИЗО, потому что не исключает, что Мельник может давить на свидетелей по делу или бежать за границу.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

 

Две девушки погибли из-за пьяного водителя

Две девушки из города Гребенка, шестнадцати и семнадцати лет, погибли в ДТП на трассе Киев-Харьков. Их взялся подвезти водитель Шкоды, который ехал в сторону столицы. Вот только был он совсем пьян. На асфальте видны след от шин только грузового автомобиля, автомобиль не тормозил вовсе, его отбросило влево на отбойник.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

 

На Запорожье из-за кровавого ДТП погиб человек, еще 10 госпитализированы

ДТП произошло в районе Вольнянска, в Запорожье. Там водитель "Опеля" пытался обогнать легковой автомобиль, но потом понял, что не успевает завершить маневр через встречный автомобиль. Водитель решил вернуться на свою полосу и столкнулся с другим авто.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Началось слушание дела помощника судьи, сбившего насмерть парня

Два месяца назад Андрея Юзака сбила машина, когда он шел по тротуару. Экспертиза показала, что в крови у водителя было более двух промилле алкоголя. Свидетели рассказывают: на месте аварии водитель кричал, что ему ничего не будет, потому что есть связи. Свою вину в гибели студента, водитель не признает до сих пор.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Дмитрий и Сергей Павличенко остаются за решеткой

Апелляционный суд столицы своим решением признал виновными отца и сына в убийстве киевского судьи Зубкова. Адвокаты осужденных убеждали представителей Фемиды по делу много неувязок. Дмитрию Павличенко сидеть за решеткой пожизненно, Сергей проведет в тюрьме 13 лет.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

У семьи в Новобеличах выгорела дотла квартира

Семья, которая накануне осталась без матери, сегодня попала в еще одну неприятность - их квартира полностью выгорела. К тому же, пожар перекинулся на соседей. Все обошлось без смертельных случаев.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Экс-майор милиции, напавшего с ножом на беременную женщину, не признает вины

Об этом он сегодня заявил в своем последнем слове в суде. Предполагает, что Оксана Цыганок сама нанесла себе раны ножом и все это якобы ради того, чтобы не возвращать семье Ярошенко недостачу в магазине.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Клинику, где лечатся ВИЧ-инфицированные и больные гепатитом, выселяют

Клинику, где лечатся ВИЧ-инфицированные и больные гепатитом, выселяют с территории Киево-Печерской лавры. Сегодня перевозили медицинское оборудование. Правительство решило передать историческое здание Лавре.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

В Киеве осудили мошенников, продающих жилье киевлян

Сегодня в столице осудили мошенников, которые, по поддельным документам, продавали жилье киевлян, и закладывали его в банки под миллионные кредиты. Преступная группа состояла из 12 человек. Они изготавливали оригиналы документов и продавали чужие квартиры.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Кливлендский монстр Ариэль Кастро ждет приговора

Суд над мужчиной, который десять лет держал в плену трех женщин достался финальной стадии. Он признал себя виновным и избежал казни, однако вряд ли когда-нибудь выйдет на свободу. Преступнику грозит по жизненное заключение и еще тысяча лет за решеткой.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Оценка квартир подорожает

Три тысячи гривен вместо нынешних трехсот. Именно столько может стоить обычная оценка квартиры, если вы надумаете ее купить или продать. К такой цене, прогнозирует Лига экспертов Украины, могут привести новые правила продажи, которые должны вступить в силу сегодня.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Сегодня в Киеве пикетировали  американское посольство

Сегодня в Киеве пикетировали - американское посольство. Одна из небольших радикальных партий требовала от американцев расследование организаторов Врадиевской ходы. По информации пикетчиков, один из активистов антимилицейского движения, Василий Любарец - гражданин США и американским агентом.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Воспитательница с открытой формой туберкулеза работала в детском саду

Воспитательница, больная открытой формой туберкулеза, работала в детском садике в Луганской области. Девушка устроилась в дошкольное учреждение после обучения в вузе. В детском садике говорят при себе имела справку о том что здорова.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Маленькая девочка немедленно нуждается в Вашей помощи

Семье Лищинских из Прикарпатья осталось три дня, чтобы спасти жизнь своей маленькой дочери. У девочки тяжелая врожденная патология почек, и она нуждается в немедленной пересадке. Сделать трансплантации от не родственного донора можно только за границей.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Священник отбирает квартиру у семьи

Священник отбирает квартиру у семьи, которая осталась им в наследство от отца. После его смерти дочь обнаружила, что есть еще один завет у священика из Черновицкой области. Местный суд на основании этого документа уже даже успел объявить решение, что квартира принадлежит священнику.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Украинские военные готовятся вступить в войну

Находясь в составе миротворческого контингента ООН. Несколько часов назад прошло время, который Объединенные Нации выдвинули повстанцам в Демократической Республике Конго. Наших военных в составе миссии полторы сотни.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Съемочная группа ТСН спасла кота в Киеве

В одном из столичных районов кот застрял на 15-метровой березе. Испуганное животное вскарабкалось на самый верх дерева и не смогло слезть. Вызвать МЧСников не удалось, поэтому, спасать кота поехала съемочная группа ТСН.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

В Киевской области зафиксировали первый пожар на хлебных полях

300-гектарное поле пшеницы спасли сами земледельцы, они успели до приезда пожарных, опахать поле. Вполне выгорело лишь семь гектаров. Пожарные Киевской области после этого проинспектировали комбайнеров на знание техники безопасности.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Эдвард Сноуден получил временное убежище в России

Бывший сотрудник ЦРУ получил удостоверение о предоставлении временного убежища сроком на один год. Он может свободно передвигаться по территории Российской Федерации. Впрочем, уехать заграницу документы не позволяют.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Украинская власть шпионит за своими гражданами

По крайней мере, пыталась получить в компании "Гугл" информацию о пользователях. Это накануне заявил председатель совета директоров компании Эрик Шмидт. По его словам, в офис Google в Украине наведались представители власти, с просьбой предоставить персональные данные.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

В России начались демонстрации против анти-пиратского закона

Там вступил в силу анти-пиратский закон, который призван защитить авторские права во всемирной сети. Против этого закона протестовали и онлайн, и офлайн.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Киевлянин разводит дома ядовитых земноводных

Киевлянин развел дома пять десятков опасных для человека земноводных. Их яд может вызвать тяжелые ожоги. Но хозяин носит на руках и лечится ими от депрессии.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Нудисты атакуют

Голые пляжи есть теперь едва ли не в большинстве стран мира. Мода загорать голышом появилась еще и потому, что врачи объявили это не вредным для здоровья. Украинские нудисты девственее за европейских или американских.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Уругвай берет под контроль марихуану

Соответствующий законопроект принят в нижней палате парламента. Теперь слово за Сенатом, тогда выращивать, продавать и экспортировать марихуану и производные от нее продукты сможет только государство.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Турецкие таможенники изъяли 700 кг героина

На границе с Болгарией, они изъяли партию наркотиков стоимостью 14 миллионов евро. Героин был спрятан в стиральные машины, которые перевозил грузовик. Следовал смертельный груз из Стамбула.

Смотрите подробности на видео

 

 

 

 

Украинцы разоряют Колумбию на награды

Золото и две бронзовые медали - таков результат выступлений украинцев на Всемирных играх сегодня. Торжествовать сегодня удалось нашему пауэрлифтеру - Вадиму Довганюку, по сумме баллов, он оставил далеко позади всех соперников. Бронзовым наградам радовались наши акробаты.

Смотрите подробности на видео

Следующая публикация