В Украине предприятие наладило выпуск современных радиолокационных станций

В Украине предприятие наладило выпуск современных радиолокационных станций

Фото: Facebook/"Укроборонпром"

Предприятие получило станки с числовым и программным управлением.

На одном из предприятий "Укроборонпрома" модернизировали оборудование для изготовления деталей современных радиолокационных станций и комплексов радиоэлектронной борьбы.

Государственный концерн на своей странице в Facebook опубликовал фото новых станков, которые ввел в эксплуатацию запорожский научно-производственный комплекс "Искра".

"Эти станки недавно ввели в эксплуатацию на НПК "Искра" ДК "Укроборонпром". Всего новый производственный участок насчитывает 10 современных станков с числовым и программным управлением. Так на предприятиях "Укроборонпрома" продолжается модернизация производства", - говорится в сообщении.

В "Укроборонпроме" напомнили, что в декабре прошлого года на шосткинском заводе "Импульс" также установили сотню компьютеризованных высокотехнологичных станков.

Благодаря запуску нового цеха на заводе был создан полный цикл производства артиллерийских боеприпасов и ракетного вооружения.

Напомним, 18 января стало известно, что на государственном оборонном концерне "Укроборонпром" хотят отказаться от некоторых предприятий во время реформирования концерна.

Ранее журналисты-расследователи опубликовали масштабное расследование о коррупции и хищениях в оборонном комплексе Украины.

По данным журналистов, к схеме вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, екс-член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин. Обнародовали секретную переписку участников преступной схемы, внутренние документы, доказательства договоренностей о взятках. Размер хищения составляет не менее 250 миллионов гривен. Антикоррупционное бюро открыло уголовное производство, а Гладковского уволили с СНБО.

Экс-президент Украины Петр Порошенко после обнародования журналистского расследования ввел в действие решение СНБО о реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа.

Следователи ГБР провели обыски в "Укроборонпроме" и в квартире Валерии Гонтаревой

Следователи ГБР провели обыски в "Укроборонпроме" и в квартире Валерии Гонтаревой
Следующая публикация