В Украине уникальное производство пушек достигло рекордных темпов

Дата публикации
Просмотры
7984
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Украине уникальное производство пушек достигло рекордных темпов

Производство пушек достигло рекордных темпов / Фото: na.mil.gov.ua

За месяц "Завод точной механики" изготовил 35 единиц ЗТМ1 и ЗТМ2.

Госпредприятие "Научно-технический комплекс "Завод точной механики" за месяц изготовило рекордных 35 единиц пушек ЗТМ1 и ЗТМ2.

По данным пресс-службы "Укроборонпрома", завод также отгрузил комплектующие ЗИП к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30 тысяч звеньев в автоматических пушек. Эти показатели являются абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования.

"Уникальное производство пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 восстановлено и выведено на полную мощность. Все это - для своевременного выполнения государственного оборонного заказа и недопущения срывов поставки военной техники в Вооруженные Силы Украины", – сообщил первый заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

Сообщается, что в настоящее время предприятие на месяц опережает выполнения утвержденных графиков. В дальнейших планах "Завода точной механики" -  увеличение производства и освоение выпуска новых образцов вооружения, необходимых ВСУ.

Напомним, ранее под Черниговом военные испытали новый и надежный украинский 120-мм миномет. Ему подходят снаряды, которых еще много на складах в Украине, но ствол, корпус и крепления надежнее, чем в советском миномете.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
7984
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация