Диетолог рассказал, какой завтрак, по его мнению, самый полезный для фигуры

Диетолог рассказал, какой завтрак, по его мнению, самый полезный для фигуры

Завтрак для фигуры

Что лучше всего есть на завтрак, какие продукты помогут держать себя в форме — в материале ТСН.ua

Врач-диэтолог Майкл Мосли рассказал, какой завтрак является самым полезным, а какой вредным для стройной фигуры. Для сохранения стройной фигуры лучше готовить на завтрак блюда из яиц, уверен Майкл Мосли. По мнению диетолога, привычка начинать день с яиц – это ключ к снижению веса. При этом, отметил специалист, не важно, как приготовлено блюдо из яиц. Польза яиц Мосли объяснил высоким содержанием белка, а также витамином В и селеном. Он также заверил, что этот продукт не увеличивает уровень холестерина в крови.

Яйца, вареные, омлет или в виде яичницы, по мнению диетолога, помогут "дольше чувствовать себя сытым по сравнению с хлопьями или тостами". Мосли предлагает добавлять в омлет лук и грибы, поскольку в первом большое количество полезных пробиотиков, а во вторых – витамина D. Отличными добавками к яйцам, по его словам, могут стать шпинат, чеснок и куркума.
Относительно того, что не нужно есть на завтрак, Мосли не рекомендует добавлять на завтрак к яйцам жирный бекон. Из рациона на завтрак также лучше исключить выпечку, потому что она содержит много калорий.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация