Правила життя першокласників: навіщо ходити до школи, де шукати наречених і куди витрачати гроші

Правила життя першокласників: навіщо ходити до школи, де шукати наречених і куди витрачати гроші

Майбутні школярі здивували і розсмішили ТСН.uа – читайте, дивіться і зрозумієте, чим.

До школи треба ходити, щоб потім можна було багато заробляти і купувати все, що хочеш, вчителька має бути молода і красива, хімія – це погані запахи, а українську треба вчити, щоб Росія не нападала: так першачки бачать навчання і життя. Майбутні школярі вразили ТСН.uа – читайте, дивіться і зрозумієте, чим.

Маруся, 6 лет

В школу хочу не очень. Что там делать? Учиться? Меня там могут только замучить, а не научить. Что там обычно делают? Я не знаю обычно. Я же там еще не была и вообще ничего о ней не знаю.

В школе нельзя делать что угодно, это же не садик – там можно играть сколько хочешь, а в школе нужно только уроки, уроки, уроки.

В подготовке к школе мне пока нравится математика. Читать – неееет. Форму покупать к школе мне тоже не нравится: она неудобная и колючая. Штаны должны быть легкие, как у меня, и футболка. Зимой можно двое штанов надевать, майку и футболку.

Мне нравятся танцы, и их хочу учить и в школе. В садике мы тоже танцевали, но только с девочками, потому что мальчики не танцуют танцы балерин.

Не знаю, будут ли в школе давать кушать. Если не будут, то тогда в первый день без еды я целый день буду голодной. Хорошо в школу, конечно, брать печенюшки и мороженое. Мандаринки тоже можно.

Першокласниця Маша впевнена, що в школі можуть тільки замучити, а не навчити

Першокласниця Маша впевнена, що в школі можуть тільки замучити, а не навчити

Думаю, что с уроками будет помогать мама. Потому что папа плохо занимается. Мы когда-то такое с ним нарисовали в садике непонятное. Если бы с мамой нарисовала, было бы все хорошо. Зато если папа не будет учить, то он и не будет на меня кричать за уроки.

Люди ходят в школу, чтобы деньги зарабатывать, быть богатыми и покупать все, что хочешь. Потому что без денег можно умереть с голоду. Когда я выросту, думаю, я буду себе покупать платья, как мама.

Идеальная школа – это когда я никуда не хожу. В идеальной школе уроки не делаешь, кормят тебя клубничками, земляничками, конфетами и карамелями и не учишься. Но это получается не школа, а дом.

Маруся, 6 лет

Глеб, 7 лет

Я хочу в школу. Я не боюсь и не боялся.

Школа – это [место], где надо учиться. Ходить в школу надо обязательно, потому что все ходят в школу.

Чему в школе учат? Не знаю пока. Я хочу, чтобы меня научили красиво писать и красиво рисовать. Потому что это мое любимое занятие. Я буду в школе делать уроки, сидеть и хорошо слушать учителей.

Учитель – это тот, кто всех учит. Мы ходили с мамой в школу, и я уже познакомился со своей первой учительницей. Но я забыл, как ее зовут. Она мне понравилась, потому что мы говорили с ней на французском. Я немножко могу говорить на французском, меня мама учила.

Я хотел бы сидеть с девочкой за партой. И хотел бы с кем-нибудь подружиться, чтобы у меня появился друг.

Ганна, 6 років

Школа – це там, де діти вчаться. У школу потрібно ходити, щоб вчитися. Я в школу хочу, щоб бути розумною. Вчитися потрібно для того, щоб розуміти і не казати дурниць, щоб не казати погані слова. Я хочу найбільше в школі навчитися читати, писати.

Вчитель – це доросла людина, яка всіх дітей вчить писати в зошиті та читати. Вчитель – це дядя, і в мене дядя буде. Головний у школі – директор.

Сидіти за партою хочу із Сашею Масякіною, ми в одну групу в дитсадок із нею ходимо, вона моя найкраща подружка.

Оцінки – це тоді, коли хтось найкраще роботу зробив. Оцінки бувають такі: один, три, чотири, п'ять, шість, сім, вісім, дев'ять, одинадцять, тринадцять, дванадцять, п'ятнадцять.

У школі вчать читання, а в дитсадку в мене була першочитайка. Буквар? Навіщо мені буквар?! Я й так усі букви знаю. А читати я вже й так умію. Фізкультура – це там, де діти займаються вправами. Музика – заняття, на якому діти танцюють і співають. Наша рідна мова – українська. Її треба знати, щоб Росія на нас не нападала. А хімія – це погані запахи.

Писати треба вчитися, щоб уміти писати. Наприклад, на телефоні, чи на планшеті, чи на чомусь іще написати комусь повідомлення.

Рахувати треба вміти для того, щоб, наприклад, знати, скільки кілограмів молока, кефіра або творога. Якби не було цифр, якби не рахували люди, то казали б, наприклад: "Шість пальців на одній руці". А їх – п'ять. Ще можна рахувати іграшки, книжки, скільки треба шкарпеток купити. Можна ще рахувати гроші для того, щоб знати, скільки ти купляєш.

Мені дуже подобається моя шкільна форма, бо на піджачку є красивий бантик, гудзики красиві.

Канікули – це тоді, коли відпустка. Тоді їздять у село, на море, на річку і відпочивають.

Наша рідна мова – українська. Її треба знати, щоб Росія на нас не нападала. А хімія – це погані запахи.

Ганна, 6 років

Університет – це там, де закінчують учитися і йдуть на роботу. Після того хочу заміж. Я вже знаю, хто це. А я вже вибрала Тимофія, тому що він мені найбільше подобається із хлопців у дитсадку, бо він смішний дуже.

Працювати потрібно, щоб заробляти гроші на їжу, на речі, наприклад, шафу, тумбочку, купити телефон, відремонтувати дім, або щоб зовсім купити квартиру. Треба заплатити гроші працівникам, які робитимуть ці домики.

Коли виросту, хочу стати акробатом. Я хочу навчитися робити "колесо". У цирку і цирковій студії цікавіше, ніж у театрі, ляльковому театрі, пальчиковому театрі, де ляльки на пальці одягають. Мені в цирку подобається, бо там - смішні клоуни. А акробатом я хочу бути, тому що я бачила в одному цирку, що там акробат катався на качелі, підвішеній на стелі.

Рая, 6 лет

В школу я, конечно, хочу. Потому что хочу многому научиться. Главное – очень-очень быстро читать.

Но, думаю, кроме чтения меня там будут учить еще физике, а я пока не знаю, что это такое. А что такое химия – знаю, потому что видела химические опыты.

Школа, я думаю, будет хорошая. Точно знаю, что там должны задавать вопросы, а мы на них уже как-то будем отвечать.

Но любимым предметом у меня будет физкультура и рисование. Это точно.

А чтение… Ну, если честно, оно мне уже тоже потихоньку начинает нравиться.

Учительница у меня должна быть молодая, красивая и с длинными волосами. Это самое главное. Характер у нее должен быть добрый, какой же еще? Она должна быть по характеру, как мама.

Учиться я буду хорошо. По поведению у меня будет пятерка. Или четверка. Или тройка.

6-річна Рая хоче лише молоду, красиву і добру вчительку

6-річна Рая хоче лише молоду, красиву і добру вчительку

В школу мне идти не страшно совсем. Я думаю, что я там подружусь с новыми девочками. Ну, или мальчиками. Главное, чтобы у них было много кукол. Здорово, если у них будет Monster High, потому что мне родители на 1 сентября обещали новую Monster High.

Нонна, 6 лет

Я не очень хочу в школу. Раньше сильно хотела, а теперь передумала. Мне очень нравилось в садике, я хотела туда ходить, потому что там была Женя – моя подружка. И в школу не хотела, потому что там не будет Жени. Ну, хорошо, в школе можно найти хороших подружек, но не лучших. Лучшей будет Женя. Жениха в школе найти не хочу! Никогда!

За мамой скучать в школе не буду.

Когда мне говорят про школу, я представляю свой класс. Школа – это много классов, где много деток. В школу нужно ходить для того, чтобы учиться. Школа создана для того, чтобы узнавать про все и решать всякие задачки. Чтобы быть умными. Мне совсем не страшно.

Жениха в школе найти не хочу! Никогда!

Нонна, 6 лет
Там много разных уроков: и рисование, и урок труда, и аппликации всякие делать, и математика. Мне нравится рисовать. Читать я уже умею – и про себя, и вслух. И писать тоже умею. Самое главное в школе: нужно хорошо учиться и быть умной.

Учитель – это человек в школе, который учит детей читать, писать и математические задачки решать. Я не боюсь учителей. Я думаю, они будут добрые. Я уже ходила два раза на пробные уроки, а на третий не пошла и еще не знаю, какая у меня будет учительница.

Я не знаю, какие там в классе будут детки, как их зовут. На первом занятии я сидела сама, а на втором уже не помню, с кем сидела. Вообще я хочу сидеть за партой с девочкой, с девочками интересней дружить. Я ни за что не хотела бы сидеть с мальчиком!

Даже не знаю, с кем я подружусь. Может быть, какая-то девочка подойдет и спросит, как меня зовут. Я, наверное, тоже буду подходить и знакомиться. Но я ведь не знаю.

Повʼязані теми:

Наступна публікація