Новые штаммы коронавируса: Европа вводит дополнительные ограничения

У немецких медиков есть опасения, что новые штаммы заразнее, а вакцины против них менее эффективны.

Новый карантин вводят в Европе. По крайней мере на ближайшие 10 дней Германия закрыла границы с Австрией и Чехией. Все из-за новых штаммов коронавируса: "южноафриканский" обнаружили в австрийском Тироле, а "британский" — в Чехии. У немецких медиков есть опасения, что они заразнее, а вакцины против них менее эффективны.

Об этом говорится 15 февраля в сюжете ТСН.19:30.

Въезжать в Германию позволять тем, кто возвращается домой. А вот британцам отказали и в этом. С сегодняшнего дня на всех приезжих из "красной зоны": и иностранцев, и жителей Королевства — ждет обязательная 10-дневная изоляция в специально отведенных для этого гостиницах за свой счет. Карантин обойдется в 1800 фунтов.

Всего в мире уже вакцинировались более 175 млн человек. Больше всего — в США, почти 53 миллиона. Среди лидеров также Китай и страны Евросоюза. А вот по соотношению численности населения и вакцинированных — активный Израиль. Лишь четверть граждан еще не получила вакцину.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов назвал новую дату, когда вакцина от коронавируса приедет в Украину.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: