Полиция назвала имя стамбульского террориста
Массовое убийство совершил гражданин Узбекистана.
Абдулгадір Машаріпов / © twitter.com
Теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь совершил гражданин Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан. Об этом пишет Daily Sabah со ссылкой на данные турецкой полиции.
Также следователям удалось установить, что нападавший, стреляя в толпу, выпустил 180 пуль. После атаки он вышел на кухню заведения и покинул здание.
Ранее сообщалось, что в совершении теракта подозревается выходец из Узбекистана или Киргизии.
Как известно, в Стамбуле в новогоднюю ночь в результате стрельбы в ночном клубе погибли 39 человек. Ранены 69 человек. На момент атаки в клубе находились более 500 людей.
Под прицелом нападающего оказались и несколько украинцев, но среди пострадавших и жертв граждан нашего государства не было.
Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт, произошедший в новогоднюю ночь в Стамбуле.
Появились первые фото с места кровавой стрельбы в Стамбуле (14 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters