Умер певец Иосиф Кобзон
Артисту было 80 лет.
© Getty Images
Сегодня, на 81 году ушел из жизни российский певец Иосиф Кобзон.
Об этом сообщило издание "Комсомольская правда" на своей странице уTwitter
В конце июля артиста срочно госпитализировали. Однако тогда сообщалось, что его состояние не слишком критическое. Вскоре российские СМИ написали, что Кобзон впал в кому. В последние дни его жизни поддерживали только аппараты искусственной вентиляции легких.
Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. В 2004 году у Кобзона было обнаружено онкологическое заболевание, после чего ему сделали первую операцию. В 2009 году ему была сделана повторная операция.
Иосифа Кобзона похоронят на Востряковском кладбище в Москве рядом с матерью. Несколько лет назад артист сам купил себе здесь место. Своей реакции на смерть Кобзона не заставил долго ждать его друг, главарь "ДНР" Александр Захарченко, который прокомментировал событие у себя в соцсети.
Скончался Иосиф Кобзон: От народного артиста СССР до любимца боевиков ОРДЛО (10 фото)
2014 год. Кобзон поет с главарем террористов захарченко в оккупированном Донецке / © Reuters
Выступление Кобзона в оккупированном Донецке 2014 года / © Reuters
Выступление Кобзона 2014 года в оккупированном Донецке / © Reuters
© Reuters
Выступление Кобзона в Донецке, 2017 год / © dan-news.info
Выступление Кобзона в Донецке, 2017 год / © dan-news.info
Иосиф Кобзон получает звание почетного гражданина "ДНР", февраль 2018 года / © dan-news.info
Выступление Кобзона в "ДНР", 2017 год / © lug-info.com
Выступление Кобзона в "ДНР", 2017 год / © lug-info.com
Выступление Кобзона в "ДНР", 2017 год / © lug-info.com
Заметим, что исполнитель неоднократно посещал подконтрольные боевикам города Донецк и Луганск. На территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Кобзон давал концерты, признав оккупацию. Артист пел, в частности, с главарем террористической "ДНР" Александром Захарченко.
Кобзона даже "титуловали" "народным артистом" и "героем" ДНР ". Одиозный певец часто позволял себе делать скандальные заявления об Украине. Так вот о Евромайдане Кобзон говорил, что" Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами ". Так же артист поддержал аннексию Крыма заявив, что лучше жертвовать деньги для полуострова, а не для больных детей.
Церемония прощание с Иосифом Кобзоном состоится 2 сентября в Колонном зале Дома Союзов в Москве.