В Канаде из-за аномальной жары переполнены морги
Погода в регионе стала прохладнее, медики просят местных жителей быть осторожными.
© facebook.com/dara.veter
Через большое количество погибших от жары единственный морг Монреаля, одного из крупнейших городов Канады, оказался переполненным.
Как пишет канадский общественный вещатель СВС News, местным властям пришлось обращаться к частному похоронного бюро за помощью во временном сохранении тел.
"Учитывая, что едва ли не ежедневно мы получаем 15 новых тел, на заполнение всех мест в морге не понадобилось много времени", - сказал главный коронер Монреаля Жан Брошу.
По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что специальным службам необходимо длительное время для надлежащей идентификации погибших.
Вследствие жары, которая уже больше недели царит в южной части канадской провинции Квебек, погибли по меньшей мере 54 человека. Большинство из них – лица пожилого возраста, которые страдали хроническими болезнями и не имели дома кондиционера.
В последние дни погода в регионе стала прохладнее, медики просят местных жителей быть осторожными и учитывать аномальную жару.