В Канаде произошел мощный прорыв нефтепровода
Во время разлива никто из работников или местных жителей не пострадал.
© Reuters
Более 100 тысяч литров нефтепродукции и отработанной воды вытекли из трубопровода вблизи городке Дженер в канадской провинции Альберта.
Об этом сообщили в компании Cor4 Oil Corp, - пишет Укринформ.
»Вещество вытекла за пределы зоны трубопровода, часть ее попала в болотистую местность рядом. Действующая оценка объема пролитой вещества составляет 100-200 тыс. литров, что на 50 тыс. литров меньше, чем предыдущие оценки”, - говорится в пресс-релизе компании.
Во время разлива никто из работников или местных жителей не пострадал, однако большое количество жидкости попала на территорию частной фермы, которая в этот сезон не использовалась. “Воздействие на окружающую среду в настоящее время оценивается специалистами, но кажется минимальным. Наши работники физически ограничили разлитую жидкость от дальнейшего загрязнения и уже убрали большое ее количество”, - подчеркнули в Cor4 Oil Corp
Причина инцидента пока остается неизвестной, ведется расследование.
“Главными задачами компании в настоящее время являются: обеспечение безопасности всех, привлеченных к ликвидации последствий разлива, а также тесное сотрудничество со всеми государственными службами и уменьшение воздействия на окружающую среду”, - уверяется в пресс-релизе.
Напомним, что в 2012 году узлы учета нефти на словацком и чешском участках нефтепровода "Дружба" вышли из строя из-за попадания в потоки нефти резиновых контрацептивов.