Звезда сериала "Воронины" ушел из жизни
Ему было 76 лет.
Кадр из сериала "Воронины"
На 77-м году жизни умер народный артист РФ Борис Клюев. Он болел раком легких.
О смерти актера сообщили РБК в пресс-службе Малого театра РФ.
"Борис Владимирович, к сожалению, умер после болезни", - отметили в театре.
В 2018 году у Клюева диагностировали рак легких. Он проходил сложное лечение, однако не смог побороть болезнь.
Клюев выступал на сцене Малого театра, снимался в кино и на телевидении. Самые известные его роли - граф Рошфор в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера", брат Шерлока Холмса Майкрофт в сериале "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и Николай Воронин в ситкоме "Воронины".
Отметим, что Клюев в марте 2014 года подписал письмо в поддержку политики президента России Владимира Путина относительно российской военной интервенции в Украину.
Напомним, экс-солист группы "Фристайл", музыкант Сергей Вязовский ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни. Артиста не стало 29 августа, он умер в 47 лет.