В Киеве ГПУ обыскивает помощника нардепа Мосийчука

По мнению Мамалыги, обыск связан с его профессиональной деятельностью.

В Киеве сотрудники Генпрокуратуры проводят обыск помощника и адвоката депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"У моего адвоката Андрея Мамалыги, который также является и моим помощником, прямо сейчас ГПУ проводит обыск!" - сообщил он.

Нардеп призвал активистов и СМИ приехать на улицу Княжий Затон, где расположен офис адвоката.

"Андрей Мамалыга - известный правозащитник, на его счету не одна спасенная судьба общественных активистов и бойцов АТО, добровольцев. Обыск у него - это ничто иное, как метод давления, связанный с профессиональной деятельностью", - добавил он.

В свою очередь Мамалыга написал на своей странице в соцсети, что также проводится обыск и у адвоката Сивакова.

"Это месть заместителей Генерального прокурора Столярчука и Матиоса за нашу адвокатскую деятельность", - считает он.

Напомним, ранее Генпрокуратура подозревала Мосийчука в получении взяток в особо крупных размерах с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, а также хулиганстве и угрозах и направила в суд обвинительный акт. Однако позже ГПУ отозвала ходатайство.

Поделиться: