Жители Херсонщины протестуют против драк возле блокпостов

Они подозревают, что участники драк - активисты гражданской блокады Крыма.

Руководитель блокпоста "Каланчак" Дилявер Сейтумеров говорит, ездил на вече, но ему возмущенные селяне не дали слова

На Херсонщине жители сел, расположенных возле блокпостов, заявляют, что в последнее время участились драки и хулиганство с участием неизвестных людей в камуфляжной форме. Подозревают, что это участники гражданской блокады Крыма. Активисты, которые дежурят на блокпостах, уверяют, что это – спланированные провокации, говорится в сюжете ТСН. 19.30.

Владимир Зинчук, поселковый голова пгт Каланчак, говорит, что проблемы связаны с избиением людей.

А председатель сельсовета с. Хорлы заявляет, что участники конфликтов даже стреляли.

Жители организовали вече. Сергей Заклепный, фермер, считает, что никаких вооруженных формирований на границе не должно быть, кроме как ВСУ,

Руководитель блокпоста "Каланчак" Дилявер Сейтумеров говорит, ездил на вече, но ему возмущенные сеояне не дали слова. Уверяет, люди в камуфляже, ведут себя неадекватно, скорее всего провокаторы. Но если докажут, что это участники блокады, защищать их не будут.

В районной полиции уверяют, что ситуация не настолько критическая, как говорят сеоянне. С начала сентября открыли 8 уголовных производств за грабежи, хулиганство, нанесение телесных повреждений и угрозу убийством.

Являются ли подозреваемые в этих делах участниками блокады - пока неизвестно.

Тем временем люди планируют патрулировать села самостоятельно, призывают записываться в самооборону. Увеличить количество патрулей и пообещали в полиции.

Поделиться: