В Краматорске возле школы ребенок нашел 14 гранат

На месте находки работают взрывотехники.

© Краматорское отделение полиции

© Краматорское отделение полиции

© Краматорское отделение полиции

© Краматорское отделение полиции

В субботу, 22 апреля, вечером 7-летний мальчик во время игры со сверстниками нашел возле школы в Краматорске на Донетчинекоробку, в которой были гранаты. Никто из детей не пострадал.

"Сегодня в 19:15 в кол-центр "102" поступило сообщение от 34-летней краматорчанки. Женщина сообщила, что ее 7-летний сын, гуляя вместе с друзьями, в углу двора ООШ №3 вблизи забора нашел в коробке предметы, похожие на гранаты. К счастью, ребенок знал, какую опасность могут представлять боеприпасы, и сразу рассказал о находке матери", - говорится в сообщении Краматорского отдела полиции.

На место находки выехали правоохранители и взрывотехники, территорию возле школы оцепили.

"По предварительной информации, в коробке находится семь гранат РГД-5 и семь гранат Ф-1. В боевых боеприпасов выкручены запали, однако они лежат вместе в коробке", - уточнили в полиции.

Тем временем во время обстрелов боевиков в Марьинке ранили местного жителя.

Поделиться: