Украина до конца года может получить почти 3 млрд от ЕС
Уже сейчас, по словам Яценюка, ожидаются инвестиции от ЕБРР и Европейского Инвестбанка.
Украина рассчитывает получить около 3 млрд долл. инвестиций до конца 2015 года - Яценюк / © facebook.com/nfront.org.ua
Украина рассчитывает получить около 3 млрд долл. прямых иностранных инвестиций до конца 2015 года по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе Международной конференции в поддержку Украины, который проходит в Киеве, сообщает УНИАН.
"От ЕБРР и Европейского инвестбанка уже сейчас мы ожидаем в текущем году около 3 млрд долл. как инвестиции в украинскую экономику. Но самое главное для нас – это освобождение Украины от российской военной агрессии на востоке страны", - сказал Яценюк.
При этом он отметил, что объем инвестиций зависит от того, как быстро украинский парламент и коалиция поддержат законы, которые внесены в парламент и которые значатся в плане реформ.
"На прошлой пленарной неделе коалиция не проголосовала за закон, который дал бы возможность привлечь кредит в 500 млн долл. от Мирового банка и 300 млн долл. от наших японских партнеров. И надеюсь, что на следующей пленарной неделе нужно будет помимо кадров, принятие законов по реформам", - подчеркнул премьер.