Радикал Рыбалка прокомментировал нападение
Нардеп не исключает политических мотивов нападения.
Вечером 14 января на автомобиль, в котором ехал Сергей Рыбалка, было совершено нападение / © УНИАН
Народный депутат Украины, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности и представитель фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка заказчиком нападения на себя в первую очередь считает своего бывшего тестя Геннадия Буткевича.
По словам нардепа, за последние месяцы он необычайно активизировал давление на на его семейную корпорацию.
Также Рыбалка не исключает политических мотивов нападения, например, запугивание фракции Радикальной партии.
Напомним, что вечером 14 января на автомобиль, в котором ехал Сергей Рыбалка, было совершено нападение – в лобовое стекло и стекло пассажира бросили две металлические гири.
"Мне повезло, что эта гиря попала в железную стойку автомобиля, а не прямо в стекло. Потому что если бы она пробила стекло чуть-чуть ниже, точно бы попала в мою голову", – рассказал народный депутат.
Сергей Рыбалка – народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Бывший заместитель министра экологии Украины. Был совладельцем корпорации "S. I. Group".
В феврале 2014 года Служба безопасности Украины проводила в корпорации обыски из-за фактов незаконного сбора коммерческой информации ее сотрудниками, уклонения от налогов и незаконного обращения с прекурсорами. Против сотрудников "S. I. Group" было открыто четыре уголовных производства.
По версии "S. I. Group", силовики действовали в интересах розничной сети АТБ, с которой у компании существовал хозяйственный конфликт за многомиллионный долг за поставленный товар.
В сентябре 2014 года "S. I. Group" была разделена между Сергеем Рыбалкой и другим совладельцем Иваном Омельченко. Компания Рыбалки получила название "S. Group". Она развивает торговые марки "Козацька розвага", Semki, Мачо и другие.
С Сергеем Рыбалкой связан громкий предвыборный скандал. Летом 2014 года, когда на Донбассе разворачивались трагические события вокруг Иловайска, будущий нардеп ездил в Ferrari по Монте-Карло и в течение 70 дней снимал там вип-номер.