Виктория Нуланд приедет в Киев
Последний раз помощник госсекретаря США была в Украине в декабре 2015 года.
Нуланд приедет в столицу / © Reuters
Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд приедет с визитом в Киев.
Об этом сообщили в Государственном департаменте США, передают Крым.Реалии.
"25 апреля Нуланд поедет из Ганновера, Германия, в Киев, Украина, чтобы встретиться с украинскими чиновниками, лидерами политических партий, членами Верховной Рады и представителями гражданского общества", - цитирует издание заявление посольства США в Украине.
По данным, которые предоставили в Госдепе, Нуланд планирует обсудить ряд двусторонних и региональных вопросов. В частности, темой для разговора помощника госсекретаря США с украинскими властями станут реформы и реализация Минских договоренностей.
Напомним, что ранее Виктория Нуланд не исключила введения новых санкций против России. По ее словам, Вашингтон "никогда не признает оккупацию Крыма и вхождение его в состав России, и санкции останутся". Кроме того, Нуланд объяснила, Соединенные Штаты "обеспокоены правами человека в Крыму, особенно меньшинств", а также милитаризацией полуострова. Отвечая на вопрос о том, какие еще ограничения можно будет ввести против Москвы из-за присоединения Крыма, Нуланд пообещала "изучить, что еще можно сделать".