Клинтон озабочена вмешательством РФ в процесс выборов в США
У нас никогда не было такого, чтобы кандидат от одной из основных партий призывал русских еще больше заниматься хакерством, - Клинтон.
© Reuters
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выразила озабоченность по поводу "достоверных данных" о российском вмешательстве в процесс выборов и обвинила соперника-республиканца Дональда Трампа в "зацикленности на диктаторах", к которым она отнесла и президента России Владимира Путина.
Об этом пишет Reuters.
Клинтон заявила, что и демократы, и республиканцы должны быть обеспокоены поведением России.
"У нас никогда не было такого, чтобы иностранные силы вмешивались в избирательный процесс. У нас никогда не было такого, чтобы кандидат от одной из основных партий призывал русских еще больше заниматься хакерством", — сказала она.
Тем временем разгорается скандал вокруг переписки Клинтон, когда она была госсекретарем. В понедельник, 22 августа, окружной судья по итогам слушаний приказал Госдепартаменту США подготовить к возможной публикации еще 14900 электронных писем Хиллари Клинтон и вложений в них, которые ФБР обнаружило, расследуя использование экс-госсекретарем частного почтового сервера.