Севастопольским учителям урезали зарплату

Зарплата педагогов уменьшилась в среднем на тысячу рублей.

Зарплата севастопольских учителей в марте оказалась меньше на тысячу / © Reuters

Заработная плата севастопольских учителей за март этого года уменьшилась в среднем на тысячу рублей.

Об этом сообщили Новости Крыма со ссылкой на заявление учителя школы № 22 Любовь Смирновой.

"Базовый оклад педагога высшей категории школы № 22 в 2015 году так и остался в размере 15 тыс. рублей, а учитель школы № 30, получив "расчетку", обнаружила разницу в сторону уменьшения на 1,200 рублей", - сказала Смирнова.

Кроме того, это подтвердила так называемый председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова. "Люди в шоке. Зарплата в марте оказалась меньше на тысячу по сравнению с январем- февралем 2015 года", - заявила она.

В свою очередь, оглашенный оккупированной властью начальник управления общего, среднего, дошкольного образования Главного управления образования и науки Елена Богомолова отметила, что задолженность по стимулирующим выплатам за январь-март погашена. При этом она сказала, что в платежных документах педагогов "не указана сумма стимулирующих".

По словам Богомоловой, все педагоги поставили свои подписи в приказе об изменении условий оплаты труда педагогам школ, детсадов и принятии базовой расчётной единицы работников отрасли.

Напомним, в оккупированном Крыму работники бюджетной сферы стали получать зарплату на треть меньше, чем в конце 2014 года.

Поделиться: