В Минобороны РФ похвалились испытанием обновленного "Искандера"

«Искандер» представляет собой семейство оперативно-тактических ракетных комплексов.

© bastion-karpenko.ru

Минобороны РФ испытало новую ракету для комплекса «Искандер» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Об этом заявил начальник объекта генерал-майор Олег Кислов, отмечается на официальном сайте оборонного российского ведомства.

«Из наиболее значимых мероприятий, проведенных в последнее время, можно отметить завершение межведомственных испытаний новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер"», - сказал Кислов в преддверии 70-летнего юбилея полигона.

Среди иных достижений он отметил работу по созданию перспективного ракетного комплекса шахтного базирования.

«Искандер» представляет собой семейство оперативно-тактических ракетных комплексов, предназначенных для поражения малоразмерных и площадных целей, в первую очередь ПВО и ПРО, командных пунктов и объектов инфраструктуры. «Искандер-М» — вариант с квазибаллистическими ракетами, изготовленными с применением понижающей заметность «стелс-технологии».

Ранее хакеры из группы "Альтернативный интернационал" опубликовали в своем блоге в открытом доступе часть секретных данных Минобороны РФ о размещении военной техники.

Поделиться: