В Киевсовете депутаты подрались из-за земельных вопросов
После схватки заседание Киевсовета продлилось.
В Киевсовете заседание проходит не спокойно
Во время заседание Киевсовета, 4 августа, возникла драка из-за просьбы депутатов снять с рассмотрения земельные вопросы, внесенные наспех.
Об этом сообщает Украинская правда.
Спровоцировал столкновение депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и еще несколько депутатов.
Услышав призыв снять с рассмотрения некоторые вопросы, мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов не реагировать на реплики тех, кто пришел в Киевсовет сегодня "попиариться, даже одев военную форму".
После этого, депутат Игорь Мосийчук, который был в камуфляже, с криками, которые сопровождались нецензурной лексикой, бросился к секретариату, но его перехватили другие депутаты.
После этого началась потасовка.
Мэр Киева Виталий Кличко был вынужден объявить перерыв до 11:30. Впоследствии заседание продолжилось.
в Отношении "земельных" вопросов, по словам депутата Александра Пабата, 43 вопрос со 101 были внесены на президиуме с голоса, еще три добавили прямо на заседании.
Напомним, киевляне теперь будут сами решать, какой проект финансировать Киевсовет.