В Одессе заминировали два университета

Проверка обоих университетов продолжается.

© УНИАН

Сегодня, 2 апреля, в 10.30 в Одессе сообщили о заминировании сразу двух университетов.

Об этом сообщает полиция области.

В частности, в полицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании Национального университета им. Мечникова, а через четыре минуты поступило еще одно сообщение о заминировании Одесского Национального политехнического университета.

В настоящее время на указанные места выехали следственно-оперативные группы полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками.

Напомним, в Одессе почтили память погибших во время событий 2 мая 2014 года. В Главном управлении Нацполіціі в Одесской области сообщили, что в городе по состоянию на 8.00 спокойно. Сотрудники правоохранительных органов уже оцепили Куликово поле, установив рамки-металлодетекторы, через которые можно будет пройти на площадь. Сейчас на Куликовом поле работают взрывотехники.

В 11.00 на перекрестке улиц Дерибасовской и Преображенской состоится акция проукраинских активистов с почтения памяти павших во время марша "За Единую Украину" 2 мая 2014 года.

Поделиться: