В Одессе чтят память погибших во время событий 2 мая 2014 года

В Одессе чтят память погибших во время событий 2 мая 2014 года

Архивное фото, 2014 год / Фото: УНИАН

Тогда первыми жертвами столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами стали именно последние.

В Одессе сегодня, во вторник вспоминают жертв трагедии 2 мая 2014 года.

В городе вывешены флаги с черными лентами. Согласно распоряжению Одесского городского головы №366 от 05 мая 2014 года этот день является днем траура, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В Главном управлении Нацполиции в Одесской области сообщили, что в городе по состоянию на 8.00 спокойно. Сотрудники правоохранительных органов уже оцепили Куликово поле, установив рамки-металлодетекторы, через которые можно будет пройти на площадь. Сейчас на Куликовом поле работают взрывотехники.

В 11.00 на перекрестке улиц Дерибасовской и Преображенской состоится акция проукраинских активистов с почтения памяти павших во время марша "За Единую Украину" 2 мая 2014 года.

В 14.00 на Куликовом поле свою акцию проведут пророссийские активисты. Сообщают, что они почтут память жертв пожара в Доме профсоюзов.

Как известно, 2 мая 2014 года во время гражданских столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами погибли 48 человек и более 200 пострадали. Большая часть погибших умерли во время или в результате пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Однако первыми жертвами столкновений были именно проукраинские активисты, которые погибли в районе Греческой площади.

Напомним, полиция подозревает, что взрывчатку, обнаруженную на Привокзальной площади в Одессе, могли использовать для провокаций в акциях, которые запланированы на 2 мая.

В Одессе вспоминают жертв массовых беспорядков 2 мая 2014 года

В Одессе вспоминают жертв массовых беспорядков 2 мая 2014 года

Похожие темы:

Следующая публикация