Hyundai создаст флагманский спорткар?
В Последнее время активно ходят слухи о новом корейском суперкаре, который выпустит компания Hyundai. Автомобиль, предположительно, получит двигатель V8, и вполне возможно, составит конкуренцию Chevy Corvette Z06, Nissan GT-R, Jaguar XK, BMW 650i и Porsche 911.
Возможная внешность суперкара
Предполагаемая стоимость суперкара пока варьируется от 80 000 до 100 000 долларов. Согласно проекту, это будет автомобиль в кузове купе.
Владельцы новинки получат те же бонусы, что и покупатели седана Equus, включая инструкцию по эксплуатации на планшете iPad и услугу доставки автомобиля на сервис, когда это потребуется, пишет InsideLine.
Правда, представитель компании Hyundai уже успел заявить изданию, что в планах корейского концерна нет никакого суперавтомобиля. Тем не менее, слухи о новинке только набирают оборот. Предварительно сообщается, что корейский суперкар получит переднее расположение двигателя и 5-литровый алюминиевый V8 мощностью 429 л.с. в качестве самого мотора. Такой силовой агрегат сейчас устанавливается на седан Hyundai Genesis R-Spec (продается на рынке США).
Пока неизвестно какую трансмиссию получит суперкар, ведь она должна справиться с "восьмеркой".