Плохая…, очень плохая девочка!

Авдотья Разгуляева пытается сбить хороших девочек с их светлого пути.

Моя колонка "Женщина, на которой не женятся" получила какое-то небывалое количество лайков и комментариев на фейсбуке. Женщины благодарили меня за этот текст, добавлялись в подписчики, даже одна записалась на консультацию как к психологу.

Причина такого интереса к моему тексту, на мой взгляд, в том, что нам всем, женщинам, все еще не хватает какого-то разрешения извне, чтобы проявить свои внутренние, часто скрываемые от всех, порывы, желания, качества. Как с детства научили, что девочка должна быть покладистой, скромной, хозяйственной, отзывчивой и доброй, так до сих пор многие боятся отойти от этой роли.

Нет, девочки мои. Нам можно все то же, что раньше было позволено только мужчинам. Например, ходить по дому в растянутых трениках и с наслаждением ковырять в носу. Попробуйте как-нибудь, от этого процесса можно получить массу удовольствия. Нам можно ругаться матом, курить, разбрасывать свои вещи по углам, увлекаться какими-нибудь интересами в ущерб семье, даже грозиться кому-нибудь набить морду. Мы можем даже предлагать мужчинам секс или охотиться на того, кто нам нравится, и содержать своего мужа (да, девочки, нам позволено заводить мужчин не для денег, а для удовольствия!). Нам все перечисленное – можно!

Я больше скажу: если вы будете пробовать все "плохое", что раньше было нельзя, вы не станете шлюхами, бомжихами, базарными бабами, "бабами с яйцами", асоциальными элементами. Во-первых, вы все равно не сможете проявиться в полную мощь своей "плохости", ваши внутренние и внешние социальные запреты вам этого не позволят. Во-вторых, от того, что в вас проявится ваше же качество, скрываемое ранее, вы станете только интереснее. У вас будет больше энергии, поскольку раньше она вся уходила на контроль и подавление этого "плохого" качества. В вашей жизни будет намного больше радости, потому что "жить себя" такую, какая вы есть, намного радостнее, чем играть всю жизнь чужую роль. Даже если вас такую не примут или не сразу примут окружающие.

Чтобы стать цельной, нужно принять в себе свою полярность. Если вы были "хорошей девочкой", какое-то время придется побыть плохой. Если вы старались быть хорошей женой, любовницей, другом, – позвольте себе побыть плохой женой, любовницей и другом. Оторвитесь настолько, насколько вам позволит Гражданский и Уголовный Кодекс. Только тогда, когда вы совместите в себе две полярности, вы сможете выбрать, какой же вам быть действительно хорошо, радостно и эффективно. Вы сможете сами регулировать комфортное для вас соотношение "плохости" и "хорошести".

Что удивительно, когда мы принимаем нашу полярность, "плохую девочку" в себе, мы становимся интереснее окружающим нас мужчинам, да и всем остальным тоже. Эта "плохая девочка" обогащает нашу личность, добавляет ярких красок в ее узоры.

Поделиться: