Фракция "Батькивщина" вышла из коалиции

О решении сообщила Юлия Тимошенко.

Фракция "Батькивщина" вышла из коалиции

© twitter.com/golub

Фракция "Батькивщина" покинула коалицию в Верховной Раде.

Об этом на брифинге сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко.

По ее словам, решение было принято во время утреннего заседания фракции в среду, 17 февраля.

Выход из коалиции прокомментировал на своей странице в Facebook Игорь Луценко.

"Моя фракция наконец-то выходит из коалиции. Это правильно. О необходимости такого шага я монотонно повторял полгода", - написал нардеп.

Напомним, что 16 февраля Верховная Рада не смогла отправить правительство Арсения Яценюка в отставку, хотя до этого признал неудовлетворительной его работу. Соответствующее постановление вступило всего 194 голоса.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Арсения Яценюка подать в отставку. Он предложил переформатировать состав правительства на основе действующей коалиции в составе "БПП", "Народного фронта", "Взаимопомощи" и "Батькивщины". Порошенко убежден, что назначение в Кабмин должны проходить при участии и поддержке всех фракций коалиции на технократической реформаторской основе из специалистов, лишенных политических влияний и лоббистских интересов.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie