Суд рассмотрит иск Гриценко против Порошенко

Кандидат в президенты призывает признать агитацией рабочую поездку гаранта.

Анатолий Гриценко

Анатолий Гриценко / © УНИАН

Завтра, 7 марта, шестой апелляционный административный суд будет рассматривать иск кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко действующему главе государства Петру Порошенко о нарушении ведения предвыборной агитации.

Гриценко просит суд признать предвыборной агитацией информацию в виде 74 фотографий о рабочую поездку Порошенко в Одесскую область, сообщает "Интерфакс-Украина". Размещены фотографии были на сайте президента. Кандидат в президенты просит суд обязать украинского президента оплатить поездку из избирательного фонда.

Кроме этого, Гриценко подал в суд еще два иска относительно размещенного на сайте президента видео о его поездке на Донбасс и аналогичного фоторепортажа.

Как сообщалось ранее, недавно Гриценко обнародовал на своей странице в Facebook фото электронного письма рекламным агентствам якобы от команды Порошенко о снятии бронирования на билборды после первого тура выборов. В штабе Порошенко эту информацию опровергли.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie