В СБУ прокомментировали задержание Корбана

Спикер СБУ объяснила, в чем обвиняют лидера партии "УКРОП".

В СБУ прокомментировали задержание Корбана

© УНИАН

В Службе безопасности Украины подтвердили задержание лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Об этом заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская во время брифинга.

По ее словам, Генпрокуратура изучает возможность причастности Корбана к руководству организованной преступной группировкой.

Гитлянская пояснила, что сейчас лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан находится у правоохранительных органов, в ближайшее время ему повернут меру пресечения.

Спикер заявила, что по одному из эпизодов деятельности организованной преступной группировки в Днепропетровске есть факты хищений 40 млн грн из фонда для бойцов АТО.

"В подтверждение слов о том, что нет никакой политики, можем немного приоткрыть завесу по одному из эпизодов, который сегодня инкриминируется этого ОПГ: они использовали фонд, созданный для помощи бойцам АТО. Пока простые люди сдавали средства, чтобы помочь бойцам АТЕ, для людей , которые на фронте. Эти люди организовавшись похищали средств. Сегодня установлено что из этого фонда, который был направлен на помощь бойцам АТО, было похищено около 40 млн грн. Причем эти средства затем использовались на приобретение ценностей, дорогих вещей, автомобилей.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie