Итальянский футбольный клуб продаст все свои трофеи на аукционе

Некогда ведущий клуб итальянского футбола вынужден идти на неприятные шаги.

Игроки "Пармы" с Кубком УЕФА 1999 года. / © Getty Images

Итальянская "Парма" будет продавать свое имущество на аукционе. О таком решении договорились администраторы клуба Анедда и Гиото.

С молотка уйдет вся собственность "Пармы", включая имя клуба, видеотеку и трофеи, завоеванные командой в прошлые годы.

Фаворитом в борьбе за большинство лотов будет руководство новой "Пармы", которая начнет следующий сезон в Серии Д. Однако возможность приобрести один из заветных кубков будет и у других.

По итогам прошлого сезона "Парма" была признана банкротом, а любые попытки временной администрации найти нового инвестора, способного удержать клуб на плаву, оказались безуспешными. Долги "крестоносцев", по неофициальной информации, превышают 200 миллионов долларов.

"Парма" является одним из самых успешных итальянских клубов по количеству трофеев, завоеванных под эгидой УЕФА, уступая лишь "Милану", "Ювентусу" и "Интеру".

Поделиться: