Главой предвыборного штаба Трампа заинтересовалось НАБУ

Главой предвыборного штаба Трампа заинтересовалось НАБУ

Фото: Getty Images

Имя Пола Манафорта есть в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Имя экс-консультанта Виктора Януковича, а ныне председателя предвыборного штата кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта есть в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. НАБУ подтвердило эту информацию Украинской правде.

"Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов США", – сообщила пресс-служба Антикоррупционного бюро.

Последняя запись в так называемой "амбарной книге" партии Виктора Януковича относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года. Одновременно отмечается, что фамилия в списке "черной бухгалтерии" не означает, что экс-консультант действительно получил эти деньги.

"Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей значатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается", – подчеркнули в НАБУ.

В свою очередь, Манафорт отрицает факт получения каких-либо денежных выплат.

Отметим, имя Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой "черной кассе", в которой содержатся данные о коррупционной деятельности Партии регионов за 5 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что советник Трампа имеет деловые связи с Россией. Советник кандидата в президенты США Дональда Трампа в делах иностранной политики Картер Пейдж критикует санкции всех стран против России.

Похожие темы:

Следующая публикация