В Кирове горящие цистерны с газом потушили спустя сутки
Бороться с пожаром начали еще вчера утром.
В Кирове горящие цистерны с газом погасили через сутки / © 43.mchs.gov.ru
В России пожарным только сейчас удалось погасить пожар на железной дороге в Кирове, которая вспыхнула после того, как с рельсов сошли 32 вагона с сжиженным газом.
Как сообщает BBC Russian, авария произошла вчера, 5 февраля, утром. После того, как вагоны с газом сошли с рельсов, 12 из них вспыхнули. Спасатели эвакуировали почти 700 человек из близлежащих жилых домов и хлебозавода.
С огнем боролись целые сутки. Только сегодня утром пожар удалось потушить. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.
Из-за инцидента движение поездов по 20 маршрутам был изменен. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Напомним, что сегодня утром в России сошел с рельсов и загорелся поезд с газом. Как сообщалось ранее, 2 февраля под Донецком сошли с рельсов четыре цистерны с газом и загорелись.