Под Харьковом упал вертолет

Сейчас правоохранители выясняют, что стало причиной падения.

© Reuters

Под Харьковом на аэродроме "Коротич" во время проведения открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту упал вертолет МИ-2.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По данным ведомства, вертолет упал с 3-метровой высоты в четверг, 23 июня, около 19 часов.

Как отмечается, вертолет принадлежит акционерной компании "Мотор Сич", призединтом которой является депутат от партии "Воля народа" Вячеслав Богуслаев.

В то же время в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области рассказали, что после совершения посадки у вертолета "МИ-2" подогнулась правая задняя стойка, из-за чего вертолет завалился набок.

В результате инцидента пострадали оба пилота – 54 и 27 лет, жители Запорожья, которые были госпитализированы в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи с переломами рук.

В свою очередь очевидцы инцидента рассказали местным СМИ, что в результате падения якобы пострадали трое людей.

"Когда вертолет садился и стал падать, рядом находился фотограф, который пытался сфотографировать момент. Этого парня тоже госпитализировали с травмами. Благо, все живы, травмы у всех троих незначительные", - сообщил источник "Город Х".

В настоящее время продолжается расследование инцидента, устанавливается причины падения.

Напомним, ранее в Кременчуге во время тренировочного полета упал вертолет. К счастью, тогда обошлось без пострадавших.

Поделиться: