Отцы и дети

Не нужно бояться жизни, так же как не нужно бояться смерти. Нужно бояться, что все это исчезнет, а ты так и не скажешь всего, что думал, что любил, и за что готов был умереть.

Сергей Жадан

Сергей Жадан

У папы вчера был день рождения. Сам он к подобным вещам относится без интереса и энтузиазма, поэтому и я ограничился поздравлением по телефону.

А потом подумал - двадцать лет назад, когда я считал себя вполне взрослой и сформированной личностью (правда, многие этой моей мысли не разделяли), он был еще совсем молод и полон сил и желания что-то делать. А двадцать пять лет назад - тем более.

Это такое странное и очень благодарное дело - заставать своих родителей во всем их жизненном взлете, причем наблюдать за этим не с точки зрения маленького ребенка, полностью от них зависимого, а с точки зрения тоже довольно взрослого человека, который уже делает какие-то первые серьезные шаги и, соответственно, вынужден за них отвечать.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie