Боевики назвали границу в зоне АТО полной блокадой "ДНР"

По их мнению, Украина фактически строит границу по линии разграничения.

Боевики сообщили, что граница в зоне АТО блокирует "ДНР"

Боевики сообщили, что граница в зоне АТО блокирует "ДНР"

Решение Кабмина о введении пограничного режима по линии разграничения в зоне АТО на Донбассе усилит блокаду псевдореспублик боевиков.

Об этом российским СМИ сообщил так называемый "глава народной рады" "ДНР" Андрей Пургин.

"Сегодня вышел документ, что Украина фактически строит границу с официальными пограничниками по линии соприкосновения сторон. Документ с определенным перечнем пунктов", - цитирует боевика РИА Новости.

В то же время Пургин добавил, что подобная мера "усиливает блокаду "ДНР" со стороны украинской власти.

"Блокада практически тотальная, мы вынуждены искать другие пути для завоза товаров и для перемещения людей", - сказал боевик.

Напомним, что со вторника, 10 февраля, на время проведения АТОКабмин вводит пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области, граничащих с оккупированным Крымом.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie