Lexus представил электрический кроссовер
Авто получило запас хода в 400 км.
© Global newsroom Lexus
© Global newsroom Lexus
© Global newsroom Lexus
© Global newsroom Lexus
На автошоу в Гуанчжоу Lexus представил свой первый электрокар UX 300e, который был построен на базе аналогичного компактного кроссовера.
На европейский рынок авто должно выйти уже в 2021 году, пишет Motor1.
Издание сообщает, что рассекреченная модель комплектуется одним мотором на переднем мосту, который выдает мощность 201 л. с. Батарейный блок емкостью 54 кВт-ч обеспечивает запас хода в 400 км.
Для контроля заряда электрокара в компании создали специальное приложение для смартфона, которое отображает оставшийся запас хода, время окончания зарядки, а также позволяет удаленно управлять климатической системой и подогревом кресел.
От топливной и гибридной модели электрический Lexus UX отличается улучшенным более аэродинамическим кузовом, новым обвесом и дисками.
Кроме того, авто получило инновационную электронику. Водитель может использовать режим Drive Mode Select, чтобы настроить производительность систем. В электрокаре доступны четыре уровня производительности регенеративного торможения и переключатель передач под рулем.
© Global newsroom Lexus
Напомним, что Илон Маск официально представил пикап Tesla Cybertruck и квадроцикл. Электрокар будет доступен с запасом хода от 400 до 800 км.