Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Малайзии

Победителем Гран-при Малайзии стал Льюис Хэмилтон. Британец, стартовавший с поул-позиции, также записал на свой счет лучший круг в гонке.

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Малайзии

На втором месте финишировал напарник чемпиона 2008 года Нико Росберг. Немец после двух этапов возглавляет чемпионат. Хэмилтон располагается на второй строчке.

"Топ-3" в Малайзии замкнул Себастьян Феттель. Пилот Red Bull стартовал со второй позиции, но уже к первому повороту выпустил вперед Росберга. Помимо этого, после старта четырехкратного чемпиона обогнал и его партнер Дэниэл Риккардо, но еще до первой волны пит-стопов немец прошел напарника.

Ближе к финишу австралиец откатился в конец пелотона: механики не закрутили левое переднее колесо на машине Риккардо, из-за чего он вернулся на трассу в круге позади Алонсо, хотя до остановки боролся с испанцем за позицию.

В итоговый протокол Гран-при Малайзии попали 15 пилотов. Последнюю строчку занимает Макс Чилтон. В одном круге с лидером гонку завершили лишь восемь гонщиков.

Следующий Гран-при пройдет с 4 по 6 апреля в Бахрейне.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie