На "Дакаре" выступит компакт-кар Smart

Испанский пилот Хосе Луис Альварес примет участие в ралли-рейде "Дакар" на модернизированном компакт-каре Smart ForTwo прошлого поколения.

На "Дакаре" выступит компакт-кар Smart

Для марафона шасси "Смарта" было заменено на элементы от квадроцикла Polaris XP 900, установлен каркас безопасности и цифровая приборная панель. Интерьер был облегчен — в нем осталось только одно сиденье, которое установили посередине салона.

Читайте также: Подробности тестирования "дакаровского" автомобиля SIXT Ukraine (Видео)

Двигатель обычного "Смарта" заменили на 900-кубовый двухцилиндровый агрегат "Поляриса", развивающий 90 лошадиных сил. Масса автомобиля для "Дакара" составляет всего 748 килограммов.

По своей массе и размеру машина Альвареса попадает в класс багги. Старт ралли-рейду "Дакар-2013" будет дан 5 января в Лиме, Перу. Гонка продлится 15 дней.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie