США призвали Россию прекратить оккупацию Крыма
Помпео подчеркнул, что Штаты не признают претензии России на суверенитет.
Акция под посольством РФ в Киеве / © ТСН
Прекратить оккупацию Крыма Россию призывают Соединенные Штаты. Госсекретарь США Майк Помпео в своем заявлении отметил, что Америка не признает и никогда не признает претензии России на суверенитет над полуостровом, говорится в ТСН.12:00.
Помпео также напоминает, что российские оккупанты продолжают нарушать права человека в Крыму. В частности, за мирное сопротивление оккупации в тюрьмы попало восемь десятков людей, большинство из которых - крымские татары.
США призывают освободить их и напоминают, что санкции против России сохранятся до полного выполнения Минских договоренностей и возвращения Крыма Украине.
Напомним, недавно Россия попала под действие новых санкций США. А первые ограничения были введены еще в 2014 году за незаконную аннексию Кремлем украинского полуострова.